Ограничения по срокам оформления наследства нотариусом - 6 месяцев после смерти наследодателя и необходимость отсутствия с работы

Есть ли ограничения по срокам при оформлении наследства нотариусом по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя и почему для этого надо все время отпрашиваться с работы.

Лучший ответ

главное подать заявление на вступление в наследство в течении 6 месяцев, затем срок вас не ограничивает.

Здравствуйте!

Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по истечении 6 месяцев после предоставления наследниками всех необходимых документов