«Посещение границы с Украиной для обновления миграционной карты - нарушение или необходимость?»
Мой родственник, гр. Узбекистана, три месяца назад решил обновить миграционную карту, что бы сделать регистрацию. Он поехал на авто до границы с Украиной получил печать выезда из РФ, затем не заезжая в Украину вернулся обратно и получил печать въезда в РФ. Является ли это нарушением миграционного режима? Могут ли за это депортировать (человек сегодня летит в Узбекистан и будет проходить паспортный контроль в аэропорту)
Добрый вечер Аня да ему необходимо пересечь было и границу Украины. Вероятность того что его депортирубт велика как только его уличат в этом.Удачи
Екатерина, да, сейчас за такие правонарушения очень большая вероятность того, что закроют въезд.