Каковы последствия неуплаты кредитов и могут ли коллекторы описать имущество у жены и родителей? Будет ли развод защитой для супруги?
В ноябре 2012 взял кредит в двух банках 300.000 и 150.000 на бизнес. Три месяца платил исправно в срок, выгоды вообще ни какой не получил, я прогорел платить стало не чем компаньоны исчезли! Звонили сначала из банков потом коллекторы, сейчас мне не звонят, а звонят жене, пугают говорят, что за меня она обязана платить кредит. Я бы платил но не чем, жена сама два кредита выплачивает, есть ребенок общий 7 лет. Я прописан у родителей в деревне, жена с ребенком у своих родителей в квартире в городе. (у неё там своя доля, я проживаю с женой) .СКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ОНИ ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО У ЖЕНЫ ИЛИ У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ, ЧТО ГРОЗИТ МНЕ? И СТОИТ ЛИ НАМ РАЗВЕСТИСЬ, ЧТО БЫ ОБЕЗОПАСИТЬ ЖЕНУ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, НАДЕЮСЬ НА ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!
Лучший ответ
Если жена и родители не являются поручителями по кредиту, описать их имущество и обратить на него взыскание нельзя.
Уголовная ответственность за невозврат кредита законом не установлена. Кредиторы подадут иск в суд, а Вы попросите расчет задолженности и, если туда включены пени и штрафы, попросите суд освободить Вас от их уплаты.
ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА,а ещё вопрос состоится суд обяжут платить энную сумму,платить нечем,что тогда посадить могут?и стоит ли мне выписаться у родителей и развестись с женой?ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖАЛИ!!!СПАСИБО!!!