Насколько вероятно что они в суд подадут, и есть ли шанс у меня его выиграть.
Александр!
На основании ст. 25 закона ЗПП потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Однако потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Фирма которая приобрела товар не является потребителем по смыслу закона ЗПП, и не имеет права защищать свои права ссылаясь на этот закон..
С уважением
Уважаемый Александр! В таких случаях необходимо заключать договор в простой письменной форме. Если между Вами и покупателем не подписывалось единого документа, то наверное был какой то обмен письмами или предложениями.Поскольку на Ваше предложение о продаже товара покупатель совершил действия по уплате соответствующей суммы, считается, что он акцпетовал Ваше предложение, т.е. согласился .Если Вы передали товар полностью соответствующий заявленному ассортименту,количеству,качеству и комплектности, с соответствующей документацией и в оговоренный срок, шансов выйграть суд у покупателя практически нет.Если все так ,как Вы пишите. На будущее - заключайте грамотный договор. Не экономьте на этом.