Возможен ли возврат синтезатора, купленного в интернет-магазине после пользования и подписания документов?
Такой вопрос Интернет магазин продал синтезатор физическому лицу, попользовавшись инструментом 4 дня (продан был 24.02.2014) хочет вернуть его говорит что не подошел слишком крут оказался... и ссылается на то что товар куплен в интернет магазине что является по сути дистанционным методом продажи. Но инструмент был лично ему доставлен вскрыт в его присутствии и проверен, клиент после полной проверки инструмента подписал накладную (груз получил) и гарантийный талон выданный на 2 года. Как быть в такой ситуации? Ведь синтезатор является технически сложным товаром о чем говориться в Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81). если клиент сначала поиграл на инструменте подписал документы о приеме товара... только после этого деньги отдал, можно такую продажу считать не дистанционной?
Лучший ответ
Статья 26.1 - Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Ни перечень технически сложных товаров, ни перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену, к данной статье никакого отношения не имеют. Пусть пишет претензию пока 7 дней не истекли.