Вопрос о возможной уголовной ответственности покупателя при сделке с подделанной подписью - проигнорированная судом подчерковедческая экспертиза

Введется гражданское дело о признании договора купли-продажи недействительным и о переводе прав покупателя (преимущественное право), в ходе разбирательства дела была проведена подчерковедческая экспертиза, которая показала что подпись на договоре купли-продажи была сделана не самим Покупателем, а кем то другим с подражанием подлинным подписям Покупателя. Можно ли покупателя к Уголовной ответственности и если можно то по какой статье УК? Суд эту экспертизу вообще проигнорировал.

Лучший ответ

Если суд проигнорировал и тем самым не основал на ней свое решение, а более того не дал правовую оценку то о привлечении к У О нет и речи.

Спасибо за ответ!