Вопрос о пособии для ребёнка, если нет места в детском саду - правда или миф?
С 1 января 2014 года: в Башкортостане, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Коми, Мордовии, Северной Осетии, Татарстане, Чечне и Чувашии; Пермском и Хабаровском крае; Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях; городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге; Чукотском автономном округе.
Если Ваш регион в этом списке есть имеете право получить пособие до 3-х лет
Выплата денежной компенсации или пособия родителям ввиду непредоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении в настоящее время ни федеральным законодательством, ни законодательством Алтайского края не предусмотрена.