Женщину атаковал бывший муж - требуется косметическая операция и защита от дальнейшей угрозы
На мою подругу было совершенно нападение бывшим мужем (на тот момент они с пол года уже не жили вместе) он нанес ей несколько ножевых резанных ранений в область предплечья и была резаная рана лица и губы. Все зашивали, теперь ей требуется косметическая операция. До случая нападения он постоянно ей угрожал тем что убьет ее что бы она никому не досталась и все остальное в этом роде. В итоге после случившегося его отпустили из полиции буквально через несколько часов. Подруге ничего не остается как только прятаться от него по чужим квартирам так как она боится вернуться к престарелым родителям так как все это произошло именно у них дома. Возможно ли как то его привлечь за содеянное не дожидаясь суда или так и придется прятаться не в чем не повинному человеку от монстра который до сих пор пытается ей угрожать?
Лучший ответ
Пострадавшей нужно заявить в полицию. что он угрожает ей убийством потребует замены ему подписки о невыезде на заключение под стражу. Кроме того, пострадавшей необходимо заявить ходатайство следователю о проведении дополнительной судмедэкспертизы, которая должна ответить на вопрос о том, вызвано ли обезображение лица в результате действий. Если экспертиза даст такое заключение, то действия виновного следует квалифицировать по ст 111 ч. 1 УК РФ, а это тяжкое преступление за которое суд приговаривает к лишению свободы.
Спасибо за ответ!