Риски при покупке квартиры, приватизированной одним из супругов после развода и членства в ЖСК
Поскольку продавец стала пайщиком ЖСК и получила данную квартиру до брака, то это ее собственность, которая не подлежит разделу при разводе, а, следовательно, ее муж не может претендовать на жилье.
Квартира предоставлялась хозяйке ЖСК, супруг (бывший) на нее не имеет ни каких прав.
Вы можете остаться без части квартиры, если не будет согласия бывшего мужа на продажу. Исковые сроки ведь можно и восстановить, а есть ли у него на это основания или нет - ВЫ не знаете. По мне, так очень большой риск.
Если бывший супруг и сможет на что то претендовать, то только лишь на часть денежных средств, уплаченных в браке. Конечно же, с бывшей жены, а не с Вас.