Отказ работодателя оплатить проезд к месту учебы и обратно - возможности для компенсации затрат
Отказ в оплате проезда к месту учебы по инициативе предприятия и обратно на 2 месяца. У меня возникли разногласия с работодателем. Дело в том, что работодатель отказывается оплатить мне проезд к месту учебы и обратно ссылаясь на то что платил мне зарплату за время отсутствия меня на роботе в связи с обучением. В итоге я получал зарплату на 20% меньше 2 месяца из за затрат на дорогу. Все билеты на транспорт в наличии. На каком основании потребовать компенсацию затрат на дорогу от работодателя? Спасибо. С уважением,
На каком основании потребовать компенсацию затрат на дорогу от работодателя ?
На основании закона и предъявленных билетов.
ТК РФ,
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
Не платит - иск в суд.