Жена подозревается в преступлении по статье 111.1 УК - возможно ли изменение квалификации преступления в результате отсутствия тяжкого ранения?

Мою жену обвиняют по ст 111.1 ук в ходе семейной соры она взяла нож и ткнула меня нож был кухоный длиной лезвия около 20 см в область левой грудной клетки со спины 2 раза. Можно ли но переквалифицировать статью если я через 3 дня был дома а через 7 дней на работе что тяжкого ранения не было суд мед экспертиза дает тяжкий вред.
Лучший ответ

Александр, в суде можете заявить что не согласны с данным заключением просите провести комиссионную экспертизу.

Спасибо за ответ!