Вопросы раздела имущества после развода - права на получение алиментов, деление денежных средств и кредита, распределение совместной собственности

Находясь с мужем в браке, я подала на алименты в октябре 2012, положительное решение суда было вынесено 23.10.2012, в декабре 2012, моим мужем были получены деньги в размере 500 000 рублей, которые он от меня скрыл.30.05.2013 мы развелись. Раздел имущества не был произведен. На момент развода, у нас в собственности была машина и кредит, в размере 400 000 рублей, на данный момент, после развода прошел почти год. Сейчас я хочу подать на раздел имущества. 1)Имею ли я право, на эти 500 000? Как мне доказать в суде, что он действительно располагал этой суммой? 2)Если я сейчас подаю в суд, то как будет делиться машина и кредит (который выплачивает он)? 3)Раздел имущества будет производиться на момент развода или на сегодняшний день? (это касается и денег и кредита)
Лучший ответ

1. Имеете, если докажете, что деньги не были потрачены во время брака и он их от вас скрыл. А так имеете право только на алименты от 500000р.

2. Будет. Все зависит от того, как вы хотите поделить.

3. На день обращения в суд будет делиться имущество, которое было у вас в браке. Если что-то было продано - имеете право на компенсацию.

Спасибо за ответ!

1) Имеете, если эти деньги не подарок бывшему мужу.

2) Есть варианты. Скорее всего машина останется тому, кто на ней сейчас ездит. Другому- компенсация в размере половины стоимости.

3) При разделе учитывается имущество по состоянию на момент развода.

Скажите пожалуйста, он платит кредит до сих пор, при разделе будет делиться вся сумма кредита или та сумма, которая осталась на данный момент?