Помощь в сложной ситуации - угоны автомобиля, страховые выплаты и уголовная ответственность
Меня зовут Ирина. Мой бывший сожитель взял без моего ведома пьяный и ранее лишенный прав мой автомобиль попал в дтп, машина принадлежит моей маме, кредитная, застрахована по КАСКО, заявление об угоне я написала сразу, но потом писала заявление о не привлечении его к уголовной ответственности. Страховая затягивает решение о выплате. Да и вообще, что будет? Голова кругом... Посоветуйте, что делать?
Ирина на лицо не страховой случай в выплате откажут. Деньги можно взыскать с преичинителя то есть с виновника ДТП.
нахождение водителя в состоянии опьянения это уже не страховой случай если конечно это где то зафиксировано, отсутствие права управления то же не страховой случай, отсутствие допуска к управлению то же не страховой.