Нарушение правил остановки и стоянки - разъяснение штрафа за парковку в зоне действия знака остановка запрещена
Я совершил стоянку в зоне действия знака (остановка запрещена) по видиофиксации сроком на 8 минут. Прошу разъяснить правомерно ли мне прислали штраф в размере 1500 р за парковку в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена) мотивируя в постановлении основание статья 12.16 часть 4. Если в кодексе ниже есть ст.12.19 (нарушение правил остановки и стоянки тр. с-тв. в которой штраф налагается в размере 500 р. или предупреждение.
Вы совершили стоянку в том месте, где она вообще запрещена, так что наказали Вас правильно. Но если Вы считаете, что Вас наказали неправильно, вы вправе обжаловать постановление в суд.