Право соседки на жалобу из-за шума после 23:00 из нашей квартиры, обитаемой собакой и двумя кошками - последствия и возможные проблемы
Соседка жалуется на шум из нашей квартиры, живет она этажом ниже. В квартире у нас собака и две кошки. Имеет она право пожаловаться в правоохранительные органы на слабый шум после 23:00 и чем это нам грозит?
Изучите ФЗ "Об административных правонарушениях" вашего региона. максимально штраф минимум предупреждение. но только если участковый в ваших действиях обнаружит состав правонарушения.
Постановление о привлечении к ответственности может оспорить в вышестоящей инстанции или в суде.
Здравствуйте, Александра.
Пожаловаться в правоохранительные органы она, конечно, имеет право. Вам это ничем не грозит. Но... может стоит подумать о том, что люди все же важнее собак и кошек...?