Проблемы со соседскими животными в коммунальной квартире - как решить?
Живём с матерью в коммунальной квартире, соседка завела собаку и кошку, собака скулит по утрам, кошла мяукает постоянно, мешают жить! Имеют ли они вообще заводить животных в коммунальной квартире? На просьбы не держать животных тут соседка заводит скандал и говорит, мол вы в комуналке живете, значит терпите! Что делать?
Соседи вправе содержать животных в своей комнате, соблюдая санитарные нормы и порядок содержания домашних животных. Но в места общего пользования (коридор, кухня..) животные могут выходить только с согласия других жильцов.
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд .
содержать животных в своей комнате у них есть право.