Вопрос о возможности ответственности взыскателя по статье 312 УК РФ в случае продажи арестованного автомобиля
Я являюсь взыскателем по исполнительному листу сумы в 1063000 рублей. Приставами арестовано имущество должника, а именно, автомобиль. Мне его передали на ответственное хранение в апреле 2013 г. в мае 2013 г. была проведена оценка, оценили в 534000 рублей. Больше с того времени приставами никаких действий не проводилось. Могут ли привлечь меня к ответственности по ст.312 ук. рф,если я продам автомобиль сам? заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Не могут, а привлекут.
Вам лучше бездействие приставов обжаловать.
Спасибо за ответ!
Ни в коем случае этого не делайте. Иначе- уголовная статья. 100%.
Шевелите пристава, пусть выставляет авто на торги.