Знаю, что при продаже своей комнаты, соседи должны предложить мне.
К Вам, по поводу - комунальной квартиры (приватизированная, двухкомнатная, два хозяина).
Но желая продать квартиру дороже, соседи хотят продать свою комнату используя дарственную покупателю.
Могут они это сделать без моего ведома?
И, есть ли у меня юридическая возможность помешать этому?
Как лучше поступить в этом случае?
Заранее, благодарю Вас за ответ.
Ирина, вам следует обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя и признании сделки мнимой. Сложный момент: доказать, что деньги за квартиру передавались. Вы можете доказать это, если найдете свидетелей (риэлтора, участвовавшего в продаже), рекламные объявления по квартире, припугнув покупателей тем, что помимо того, что существует ответственность за лжесвидетельство, они рискуют не получить уплаченные деньги обратно в случае удовлетворения ваших исковых требований. С уважением,
Ирина, добрый вечер!
На самом деле, подарить могут. Можете, конечно, оспаривать, как мнимую сделку, но, к сожалению, это очень трудно...
С уважением,