Возможно ли выкупить или приватизировать пустующую соседнюю комнату в общежитии?
Мы купили комнату в общежитии, соседняя комната примыкающая к нашей стеной раньше использовалась как кабинет вахтера. Теперь вахты нет и комната пустует уже несколько лет. Подскажите можно ли выкупить или приватизировать её если, она сейчас не используется?
Лучший ответ
Если будет сделан технический паспорт на эту комнату
Спасибо за ответ! Т.е. если мы делаем тех. паспорт, то можем и приватизировать?
Для того, чтобы приватизировать комнату, надо признать ее жилым помещением и вселиться в нее на законном основании по договору социального найма.
Ни то, ни другое вы сделать не сможете. Не имеете права.
Вы купить могли бы, если бы собственник (адм.) захотела вам ее продать.
Спасибо за ответ!