Необходимо ли оформлять нотариально продажу долей обществу и четвертому участнику в ООО?
В ООО 4 участника. Два выходят из состава участников, третий хочет продать часть доли обществу. Т.е. все эти доли переходят обществу. Затем общество принимает решение (оставшиеся 2 участника) продать эти доли четвертому участнику. Нужно ли продажу долей обществу и четвертому участнику оформлять нотариально? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Они должны продать свои доли 4 участнику сразу, так как у него преимущественное право покупки. Обществу продают, когда свои участники не хотят покупать и доля будет продана 3 лицу. Договор купли-продажи заверяется у нотариуса и с этого момента происходит переход права собственности на долю к другому лицу.