Как подать иск в суд против страховой компании, которая не выплатила полный ущерб по ОСАГО? Руководство для жителей Иркутска (Григорий)
Страховая компания не полностью выплатила ущерб по ОСАГО, что делать, как правильно, в каком порядке подать иск в суд? C уважением, Григорий, Иркутск.
Лучший ответ
1. Составляете иск, который должен соответствовать ст. 133, 132 ГПК РФ.
2. Делаете расчет цены иска (недоплаченная разница), основываясь на заключении оценщика.
3. Подаете иск в суд по своему месту жительства прикладывая все документы с копиями.
Спасибо за ответ!
Предъявляйте иск к виновнику ДТП в части, непокрытой страховкой.
Спасибо за ответ!