Как быть, если не дают расчетки по зарплате на руки?
САША,в соответствии со ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников.
Советую вам подать жалобу в инспекцию по труду, если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Такая обязанность предусмотрена ТК РФ пишите жалобу в инспекцию по труду
Вы можете обратиться с жалобой на нарушение работодателем трудового законодательства в гострудинспекцию или прокуратуру.