Как составить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?
В письменном виде, на имя судьи соответствующего суда, с изложением обоснования позиции.
В _____________ суд г. ___________
Адрес: ___________________________
Истец: ___________________________
__________________________________
Адрес: ___________________________
Ответчик: ________________________
__________________________________
Адрес: ___________________________
Дело N ___________________________
ХОДАТАЙСТВО
истца о замене ненадлежащего ответчика
"___"_____________ ___ г. в ________________(наименование суда) мной было предъявлено исковое заявление о _____________ (предмет иска).
При подготовке дела к судебному разбирательству было установлено, что ответчик не является надлежащим, поскольку не является ______________, также было установлено, что надлежащим ответчиком будет являться _____________ (Ф.И.О. или наименование, адрес).
В соответствии со ст. 41 ГПК РФ прошу заменить ненадлежащего ответчика - _______________ на надлежащего: _____________ (Ф.И.О. или наименование, адрес).
Истец ________________/_______________
"___"__________ ____ г.