Приватизация служебного жилья - Что делать, когда невозможно выселиться, но и не приватизировать комнату?
Чтобы это было законным нужно для начала поменять статус жилого помещения.Сдекли купли -продажи со служебными жилыми помещениями запрещены
"При этом официального письменного отказа ей не дают, даже не принимают документы."
Олег, обращаться нужно правильно.
"Сейчас сестре предлагают выкупить вторую комнату в квартире потом самой выписаться из комнаты, в которой она живет сейчас, и потом выкупить и ее. Законно ли это?"
Нет, не законно. Сниматься с регистрационного учёта не нужно. Если квартира принадлежит ДЖП и ЖФ, то комнату, в которой проживает сестра можно приватизировать.
Необходима помощь, обращайтесь.
Чтобы точно ответить и дать реальный совет, нужно изучить документы на квартиру.