Вопросы и проблемы смены фамилии и паспорта при разводе и предстоящем браке
Я вышла за муж пять лет назад с мужем не живу четыре года паспорт не поменяла. В данный момент собираюсь стать матерью и выйти за муж. Подала заявление на развод оплатила штраф. Сказали что нужно сначало поменять паспорт на фамилию мужа после чего подать заявление на развод. Успею ли я сделать всё это чтобы мой ребёнок носил фамилию будущего мужа? Как можно избежать этой бюрократии ведь после развода мне нужно зарегестрироваться и менять уже все документы? И какие нужны док. в паспортном столе при замене поспорта.
в качестве отца ребенка будет записан ваш бывший муж, если с момента развода не прошло 300 дней