Как правильно составить встречное исковое заявление, отказываясь от проведения ДНК и указывая на задолженность по алиментам
В Вашем случае встречный иск подавать не надо, необходимо составить возражение.
Нина, в случае отказа от прохождения экспертизы ДНК решение будет вынесено в пользу стороны-инициатора, в данном случае истца (отца). А так, оплачивается государственная пошлина. в данном случае 200 руб. ст. 137 ГПК РФ - Предъявление встречного иска. ст. 138 ГПК РФ - Условия принятия встречного иска.
Здравствуйте!
Запрещено рассмотрение заявление по одному и тому иску, если уже было вынесено судебное решение.
Предоставьте в суд решение суда. Суд обязан прекратить производство по делу.