Инвалид-пенсионер собственник квартиры - кто должен оплатить вскрытие полов для ремонта?

Я-инвалид 3 группы по общему заболеванию и пенсионер. Являюсь собственником жилья (квартиры), где идет проседание пола. Дом в эксплуатации 58 лет. без кап. ремонта. ЖКХ от меня требуют, чтобы я вскрыла полы, чтобы обеспечить доступ к лагам и балкам. Правомерны ли их действия в отношении инвалида и за чей счет оное проводится? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ

В соответствии с п.п. 2.1.5., 2.2.2., 2.3.3. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170 (далее - Правила), организация по обслуживанию жилищного фонда (в вашем случае - ЖЭУ) на основании актов осмотров и обследования должна в месячный срок уточнить объёмы работ по текущему ремонту, а также определить неисправности и повреждения, устранение которых требует капитального ремонта.

Замена и восстановление отдельных участков полов относится к текущему ремонту в соответствии с п.8 Перечня работ, относящихся к текущему ремонту, содержащимся в Приложении №7 к указанному Постановлению Госстроя РФ.

таким образом Вам обязаны отремонтировать полы в вашей квартире.

Правомерны, это произоводится за их счет

Не правомерно, это делается за счет УК

Светлана, обращайтесь в прокуратуру они разберутся