Я инвалид 2 группы, а сколько надо на очередь простоять.
Здравствуйте!
К сожалению у Вас нет льгот, как у инвалида при предоставлении внеочередного жилья. Поэтому все зависит от того, сколько человек стоят в очереди перед Вами.
Но у Вас есть льгота по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства
Хоть один день (ЖК РФ не ограничивает)
Это зависит от количества человек в очереди
В очереди нужно стоять пока не подойдет ваша очередь.
Уважаемая Олеся, с момента вступления в силу Жилищного кодекса 2005г. инвалиды, вставшие на очередь ДО 2005г. получают жилье по ускоренной очереди, во внеочередном порядке, а вот вставшие на очередь ПОСЛЕ 2005г получают жилье по общей очереди, в среднем по каждому населенному пункту в такой очереди может быть от 20 до 1000 человек. Вы имеете право получить письменный ответ из местной администарции с номером Вашей очереди на данный момент (это бесплатно).
НАДО ПРОСТО ПОНЯТЬ,что никто ни прогонит, принца на белом коне, к твоему СТОЙЛУ,самой манодо жизнь менять.
Олеся, добрый день! В вашем случае не совсем ясна картина.. Вас признали нуждающейся и поставили на очередь до 1 марта 2005 года...или нет, сколько человек в вашей семье состоит в этой очереди... ? Поймите, это жилищное право..., которое на сегодняшний день является одной из "пяти" гнилых отраслей. Возможно в вашем регионе предоставляется субсидия на приобретение жилья...К сожалению, не возможно конкретно ответить на вопрос, не достаточно информации...