Вопрос продления полномочий генерального директора - в связи с изменением Устава в 2013 году или по истечению срока трудового договора в 2014 году?
Заместитель генерального директора был переведен на должность генерального директора сроком на 3 года. В 2014 году срок полномочия заканчивается, но были внесены изменения в Устав в мае 2013 года, где исполнительный орган наделен полномочиями на 5 лет.
Вопрос: когда необходимо продлить полномочия генерального директора:
1. когда изменился устав 2013?
или
2. в 2014 году, когда срок полномочия заканчивался по ранее заключенному трудовому договору.
Добрый день Екатерина! изменился с момента регистрации в налоговой.
В момент окончания договора.Удачи
- когда изменился устав 2013?
или
- в 2014 году, когда срок полномочия заканчивался по ранее заключенному трудовому договору
Здравствуйте.
По новой редакции устава срок полномочий - 5 лет, следовательно, все избираемые директора будут избираться сроком на 5 лет.
Что касается действующего директора, то следует руководствоваться сроком, указанным в его трудовом договоре.