Права прописанного ребенка - условия проживания в квартире и возможные ограничения
Имеет ли право прописанный в квартире ребёнок проживать на всей площади квартиры или есть какие то нормы или правила. Ситуация такая. Я с мужем и ребёнком живём в квартире, которая по 1\2 принадлежит его родителям, родители в разводе, в этой квартире не живут. Мы живём в одной комнате, вторая комната закрыта на замок, доступа к ней нет. уже было множество разговоров на тему, чтобы отец моего мужа отдал комнату ребёнку, но всё бесполезно. Ну так вот нарушает отец мужа какие то права ребёнка? есть ли какой закон, в котором можно почитать условия проживания прописанных лиц в квартире?
Лучший ответ
Никаких прав не нарушает. Только собственник решает, кто и где будет жить в его собственности.
Вы должны решить этот вопрос внутри своей семьи.