Где и как мне оформить договор чтобы не пролететь, и не возникнет ли новый срок исковой давности после составления договора.
Андрей, доброе утро!
Вам необходимо оформить соглашение о разделе имущества, в этом случае срок исковой давности считаться не будет до тех пор , пока Вы его будете исполнять. А с другой стороны, если все Ваши договоренности устные, квартира оформлена на Вас (из вопроса не ясно), то в этой ситуации необходимо беспокоиться Вашей супруге, так как 3 года прошло, а она на раздел не подала. Если же квартира оформлена на супругу, то заключайте договор, переоформляйте квартиру, а дальше - как договорились.
Если что-то в ответе непонятно, уточните вопрос - разъясню.
С уважением,