Как развестись с мужем, сохраняя заботу о ребенке - важные шаги и решения
Мария, подавайте в суд заявление о расторжении брака. Также просите суд, чтобы ребенка оставили жить с Вами. В дальнейшем устанавливайте порядок общения отца с ребенком. С подобным заявлением в суд может обратиться и отец ребенка.
Мария, обращайтесь в мировой суд по поводу развода и определения места жительства ребёнка с вами.
Мария, расторжение брака подсудно мировому судье, а вот определение места жительства ребёнка подсудно федеральным судьям. Поэтому если одновременно обращаться с исковым заявлением о расторжении брака и об определении места жительства ребёнка, то нужно ни к мировому судье, а в районный суд. Необходима помощь, обращайтесь.
Не нужно Вам определять место жительства сына, оно и так определено с Вами. Подавайте на развод в мировой суд. А затем нужно будет решать вопрос о выселении мужа, если квартира Ваша. Я веду такие дела, могу помочь все оформить. Обращайтесь.