Возможно ли в соответствии с законом взять на себя ответственность за уход за старым и больным родителем или оплатить услуги сиделки?
Можно ли по законодательству привлечь детей к обязанности ухаживать за пожилым больным отцом или оплачивать услуги сиделки? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно. Если он отказывается делать это добровольно, то только через суд.
Спасибо за ответ!
Можно в судебном порядке. Веду такие дела.