Супруга погибшего - право на забрание машины со стоянки и оплата хранения
Друг ехал на новогодние праздники к родителям, стал виновником дтп, в котором сам погиб. Машину представители ГИБДД отправили на платную автостоянку. Имеет ли супруга погибшего право забрать машину со стоянки до вступления в силу права наследования и должна ли оплачивать хранение на стоянке?
Лучший ответ
Разрешение забрать со стоянки автомобиль может дать только следователь в производстве которого находится материал проверки по факту ДТП и только после принятия решения по данному материалу. То есть в первую очередь данный вопрос вы должны решить со следователем, он же вам должен дать бумагу о том, что машину должны выдать без оплаты так как она была вещественным доказательством по материалу проверки.