Как снять арест с квартиры и получить возможность регистрации?
арест можно снять только в судебном порядке. Договор купли продажи можно признать недействительным, поскольку по закону компания не имела права продавать жилье, находящееся в аресте.
Здравствуйте, Анна!
Вопрос задан некорректно. Для ответа на него необходимо иметь информацию о том, на каком основании наложен арест и ознакомиться с соответствующими документами. Советую обратиться на очную консультацию к юристу.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте Анна.
Во-первых узнать причину ареста и суд, который наложил арест.
Во-вторых написать заявление о снятии ареста с имущества.
При получении определения суда о снятии ареста подаёте в отделение РосРеестра по наложению и снятия ареста по месту нахождения имущества.
Могу помочь при оформлении и проведении данной процедуры.