Суд признал отцовство, но размер алиментов не удовлетворяет - можно ли требовать пособие до 3 лет и как подать иск о взыскании алиментов за 2,5 года?
Если возможно ответьте пожалуйста.
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - ребенку 2,5 года. Я мать одиночка. Сегодня состоялся суд об установлении отцовства и взыскании с него алиментов, решение которое вынес суд меня не удовлетворило-отцовство он признал, а алименты в размере 1,5 тысяч рублей.
Можно ли через суд добиться чтобы он платил мне пособие до 3 лет?
Могу ли я теперь подать иск о взыскании алиментов за 2,5 года? И если да то как это нужно сделать?
Лучший ответ
Алименты взыскиваются судом с даты подачи искового заявления. Поскольку Вы в браке с отцом ребенка не состояли, Вы не вправе требовать взыскания алиментов на свое содержание.
Спасибо за ответ!