Необходимо доказать, что при наложении ореста на автомобиль он уже был продан и не являлся собственностью - что делать и как защитить себя в такой ситуации
Здравствуйте, Алексей!
Если автомобиль приобретен в период брака, он является совместно нажитым имуществом. Вы, конечно, вправе предоставить в суд договор купли-продажи автомобиля. Но думаю, что в Вашем случае это не поможет. Скорее всего, суд привлечет к участию в рассмотрении дела покупателя автомобиля в качестве третьего лица. А покупатель может потребовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.
Для более точного ответа необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами.
Удачи Вам!