Как вернуться в корпус № 2 - разъяснение порядка обращения и оформления претензии

Прошу разъяснить порядок обращения и оформления претензии.

Сложилась следующая ситуация. В поселке имеется школа, состоящая из 2-х корпусов. Корпус № 1 – аварийный, занятия в нем не проводятся. Корпус № 2-учебный, в нем находиться весь преподавательский и обучающийся состав школы.

В связи с увеличением обучающихся и нехваткой кабинетов для классов начальной школы, нам было предложено занять кабинет в корпусе № 1. На родительском собрании при обсуждении этого вопроса, присутствовали не все родители, и большинство было воздержавшихся. Сейчас, с началом нового полугодия, нас поставили в известность о переходе в корпус № 1. Так же туда переходят 2 класса начальной школы. Добровольно. На аргументы, что корпус аварийный, не оттапливаемый должным образом, не ремонтируемый N-ое количество лет класс, старое оборудование и изоляция от корпуса № 2, т.е. от своих сверстников, родительский комитет не реагирует. Оказалось, что большинство родителей согласны, аргументируя тем, что «если не понравиться, то вернемся». Те родители, которые не согласны, в расчет не идут, т.к. нас меньшинство. Как нам поступить в данной ситуации и вернуться в корпус № 2?

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в прокуратуру и департамент образования.