Арестованного родственника ожидает заседание в Мировом суде - к чему готовиться и возможность получить бесплатного адвоката?
не может быть, чтобы у подсудимого не было адвоката. Адвокат в уголовном деле обязательно должен быть или по соглашению или по назначению суда, без этого дело бы не рассматривали.
Совет таков: ищите деньги на адвоката и заключайте соглашение.
Объявление в розыск законно, т.к. до вступления в законную силу решения суда подсудимый находится на подписке о невыезде. Поскольку была подана апелляция, то решение суда не вступило еще в силу, подсудимый не являлся и вот результат: СИЗО. Если бы у него был адвокат, этого можно было бы избежать.