Вопросы по хранению гладкоствольного ружья по временной регистрации в Москве и обязанности участкового
Прописан в Москве, временно (2 года) зарегистрироыван в Грозном. Имею гладкоствольное ружьё. Могу ли я его хранить по адресу временной регистрации. И обязан ли участковой произвести осмотр и составить акт соответствия условий хранения.
Лучший ответ
Ломали Лечиевич, здравствуйте! Как я понимаю, оружие зарегистрировано, как положено, в Москве (по месту жительства). А временная регистрация у Вас в Грозном. Если так, то можно оформить хранение по месту пребывания. Обратиться нужно в ОЛРР ОМВД. Да, УУП должен проверить условия хранения, составив соответствующий акт.
С уважением,
Харченко О.В.