Могу ли я расчитывать на получение 2-х комнатной квартиры, но большей площади?
Господа адвокаты. Ответьте пожалуйста на вопрос. Я одна прописана в 2-х комнатной квартире общей площадью 42 кв. м (квартира приватизирована). Дом идет под выселение. Какую квартиру мне предоставят? Могу ли я расчитывать на получение 2-х комнатной квартиры, но большей площади? Или мне положена только равная по площади. Благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте!
По существующей практике в Москве Вам предоставят также двушку, т.к.предоставляют соразмерное жильё по количеству комнат, а не метров.
В настоящее время двушек в 40 кв.м. - нет, а есть большей площади, следовательно Вам предоставят двушку большей площадью (общей). В договоре мены, а Вы его будете подписывать при переселении (будете собственником новой квартирой), не оговаривается обязанность доплатить за превышающие метры, тогда доплачивать не надо, а если оговаривается, то доплатить надо.
С уважением А. А. Абакумов!