Как могут отразиться задолженности по кредитам на жену и несовершеннолетних детей при тяжелом состоянии мужа и его возможной гибели или потере трудоспособности
Моего мужа избили Заведено уголовное дело. Сейчас он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии уже 13 дней. Как оказалось у моего мужа множество задолженностей по кредитам, об их наличии я не знала. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Скажите пожалуйста как могут отразиться эти кредиты на мне и что с ними будет в случае гибели мужа или потери трудоспособности.
Лучший ответ
в случае гибели если вступите в наследство то соответственно и долговые обязательства к вам переходят по которым вы отвечаете в рамках унаследованного имущества! если он зарегистрирован по вашему адресу и будет решение суда придут в гости приставы и разбираться чье имущество не будут! как супруга не проходя по кредитному договору поручителем вы никаких обязательств не несете!
Спасибо за ответ!