Натали и ее муж стали жертвами жестокого нападения в Москве - ожидается уголовное дело и операция, какие будут следующие шаги?
Меня зовут Натали. 27.12 в Москве очень сильно избили моего мужа, досталось и мне, на глазах наших двоих несовершеннолетних детей. Избил чеченец. Мужа увезли в больницу и готовят к операции. Уже сейчас понятно, что травма средней тяжести и должно будет заведено уголовное дело. Пока мы ждем суд мед экспертизы. Заявление приняли. Допросов пока не было. По статистике мы знаем, что чеченцы обычно остаются безнаказанными. Подскажите, к чему нам быть готовым и что уже сейчас можно предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
А что вы можете сделать, возбудят уголовное дело, если средней тяжести здоровью то это статья 112 УК РФ, решайте все с дознавателем или следователем если будет отказной материал в возбуждении уг.дела обжалуйте его и вообще сходите на нормальную консультацию к адвокату он вам все объяснит.