Когда начнут снимать алименты с заработка после подачи заявления на развод?
Нас развели 20 декабря. Заявление на развод и алименты было подано 19 октября! Вопрос: когда начнут снимать с заработка алименты. Спасибо.
Лучший ответ
Решение об алиментах вступают в силу немедленно. Поэтому обращайтесь в суд исполнительный лист отправили в суд или нет. Если нет,то сами можете забрать и отнести к судебным приставам. В любом случае алименты взыскивается со дня подачи заявления, т.е. с 19.10.2013г.
Алименты начнут взыскивать после направления исполнительного листа по месту работы должника.