Возможно ли выделить долю владения квартирой для совершеннолетнего сына при разводе?
Купили квартиру в собственность с мужем 1/2 доли, у нас есть совершеннолетний сын, с мужем будем разводиться, сможем ли мы для сына выделить долю у мужа?
Лучший ответ
по соглашению с супругом можете долю квартиры подарить сыну. А если нет, то никакой доли ребенку не положено, дети не участвуют в разделе имущества родителей.
Спасибо за ответ!
Светлана! В соответствии со ст. 60 СК РФ дети не имеют право на имущество родителей. Ваш супруг может подарить часть принадлежащей ему доли имущества сыну, иного законного варианта нет.