Сын, неучтенный в приватизации, ищет выделение доли в двухкомнатной квартире через суд
Татьяна, не сможет. Согласно семейного законодательства, дети не имеют право на имущество родителей, а родители-на имущество детей.
Вместе с тем, если на момент приватизации он был прописан в квартире и за сына был написан отказ от приватизации, когда он был несовершеннолетним, он имеет право пожизненного проживания в данной квартире до тех пор, пока не выпишится в добровольном порядке.
С уважением.
Нет, не сможет выделить через суд.
Вы не указали почему при приватизации сын не участвовал. Но вероятно уже не сможет. Так как прошли все сроки исковой давности.