Что делать, если случайно прыснул дезодорантом в лицо прохожему и он написал заявление?
Может доказать. Уголовной ответственности, скорее всего, не будет, т.к. вред здоровью не причинен, предметов в качестве оружия Вы не использовали, не угрожали. А вот протокол по ст. 20.1 КоАП России за мелкое хулиганство, думаю, Вам светит и получить можно до 15 суток или штраф от 500 до 1000 р.
Лучше всего, пойти на примирение с человеком, пусть заберет заявление. Если же нет, то не говорите, что были пьяны, т.к. это отягчающее обстоятельство и влияет на наказание. Более подробно могу проконсультировать по телефону, т.к. необходимо уточнить некоторые моменты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))