Вопрос раздела имущества после развода - Может ли мать получить долю домовладения?
В вашем случае есть два варианта и оба через суд:
1. мать признает договор купли-продажи дома недействительным и суд присуждает ей часть домовладения
2. При разделе имущества вы требуете себя большую долю от совместно нажитого имущества.
В любом случае рекомендую воспользоваться юридическим сопровождением
если есть расписка о том, что ваша мама передала вам сумму на покупку дома, то можно попробовать признать дом Вашим личным имуществом, но это будет сложно, так как в расписке не указано, на каких условиях Ваша мама передала вам деньги.
Может ли моя мать получить свою долю , т,е, 1/2 домовладения или нет? нет, не может.
Если в расписке указано, что деньги она подарила ВАм на покупку дома, ВАша доля в имуществе может быть увеличена.