Я откажусь от своей доли доле отца в пользу матери, т.о. единственым собственником станет она

Несколько лет назад моими родителями-пенсионерами была приватизирована в равных долях квартира, в которой они оба были постоянно зарегистрированы и проживали до смерти отца, имея льготы по квартплате как ветераны труда. Я живу в другом городе, на момент приватизации родительской квартиры в ней зарегистрирована не была. Как изменится квартплата (кроме того, что вместо 2-х проживающих останется один), и какие льготы по оплате сохранятся после вступления в наследство моей матерью и мной (мы единственные наследники первой очереди), если: 1. я откажусь от своей доли доле отца в пользу матери, т.о. единственым собственником станет она 2. в случае отказа матери от своих долей единственным собственником стану я (повторюсь, я постоянно зарегистрирована в другом городе)
Лучший ответ

Уважаемая Анна! Если оформите на маму, то, если у мамы есть право на льготы, то она будет ими пользоваться. Если оформят на Вас и Вы не имеете право на льготы, то будете платить полностью.