Ростов-на-Дону, 11.01.2016, 01:54

Наследование квартиры после смерти отца - распределение долей среди наследников

Вопрос №9346998 из г. Егорлыкская
опубликован 11.01.2016, 01:54
Я вступаю в наследование квартиры после смерти отца. Квартира приватизирована. В ней проживает мить и брат со своей женой и дочерью (внучка отца). Все они участвавали в приватизации. После смерти отца в наследсво вступила матьи я.Брат отказался от наследства в пользу матери (т.к. хочет чтоб она ему подарила свои доли). Как будут распледелены доли между нами? Определения долей при приватизации не было. Собственником был отец. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец был собственником всей квартиры? Или квартира была передана в общую собственность нескольких лиц?

11.01.2016, 01:57

Здравствуйте!Я вступаю в наследование квартиры после смерти отца. Квартира приватизирована. в ней проживает мить и брат со своей женой и дочерью(внучка отца).Все они участвавали в приватизации.После смерти отца в наследсво вступила матьи я.Брат отказался от наследства в пользу матери(т.к. хочет чтоб она ему подарила свои доли).Как будут распледелены доли между нами?Определения долей при приватизации не было.Собственником rквартиры был отец. Спасибо за ответ.

11.01.2016, 02:08

Вы не поняли мой вопрос? Вы пишите, что все они участвовали в приватизации. Если они участвовали в приватизации, то значит, они стали собственниками квартиры. В то же время вы пишите, что собственником был отец. Ответить на ваш вопрос невозможно, так как неясно, кто же собственник квартиры - только ваш отец или все участвующие в приватизации?

11.01.2016, 02:12